Слышала что жилье старое в ипотеку не купишь, а каких годов можно купить в ипотеку?

• г. Иркутск

Слышала что жилье старое в ипотеку не купишь, а каких годов можно купить в ипотеку?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте У каждого дома есть срок службы он указан в технических документах на дом их можно посмотреть на сайте обычно это от 30 лет и выше ипотеку не одабривают на квартиру если дом подходит к этому сроку.

Уважаемая Олеся Владиславовна, ипотечный кредит предоставляет в банк, который оценивает приобретаемая жилое помещение, вы вправе обратиться в банк с данным предложением, вы по теку дают и вторичные жилое помещение также, смотря какой банк будет вас кредитовать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Можно купить и старое жилье на вторичном рынке. Это Вы решаете и банк. Если банк не против. Так как данное жилье идет в залог. Главное, чтобы оно не было аварийным.

Здравствуйте! Как такового запрет нет, если недвижимость построена давно, но в каждом конкретном случае банк решает выдать кредит по такое жилье или нет.

Олеся Владиславовна. Выдавать или не выдавать кредит все равно будет банк, после оценки Вашего предложения. Конечно смотрят и на срок эксплуатации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Выдать ипотеку под покупку жилья или нет - решает банк. Он принимает решение о выдаче кредита после ознакомления с документами по данному жилью, его состояния. Поэтому лучше все вопросы, связанные с кредитованием, решать непосредственно с банком. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Почему же, нет такого ограничения, если помещение пригодно для проживания и дом не является аварийным, не предназначен под снос, ничего не мешает вам получить на покупку такой квартиры ипотечный кредит.

Здравствуйте.

Законодательством никаких ограничений не установлено. Всё зависит от состояния недвижимости. Есть примеры покупок в ипотеку квартир в домах которым больше 100 лет. Правда их состояние намного лучше чем совсем новых.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".