Продажа и покупка квартир в разных регионах при наличии ипотеки и долей - правовые аспекты

• г. Оренбург

Как можно продать и купить квартиру в разных регионах при действующей ипотеке (мат. капитпл тоже был использован для частичного погашения). Как быть с долями?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру, купленную в ипотеку, тоже можно продать и купить, в том числе в ипотеку. Если покупатель хочет купить такую квартиру в ипотеку, залог переоформят на нового собственника. Делать при этом ничего не нужно, банк все оформит сам.