Продажа и покупка квартир в разных регионах при наличии ипотеки и долей - правовые аспекты

• г. Оренбург

Как можно продать и купить квартиру в разных регионах при действующей ипотеке (мат. капитпл тоже был использован для частичного погашения). Как быть с долями?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру, купленную в ипотеку, тоже можно продать и купить, в том числе в ипотеку. Если покупатель хочет купить такую квартиру в ипотеку, залог переоформят на нового собственника. Делать при этом ничего не нужно, банк все оформит сам.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Сейчас ждем второго малыша и хотим часть кредита погасить материнским капиталом. В дальнейшем хотим купить 3-х комнатную (когда погасим этот кредит).

И нам сказали, что при погашении части долга материнским капиталом, часть квартиры оформляется на ребенка. И оформив часть квартиры на ребенка в дальнейшем обмен такой квартиры на большую с помощью нового кредита будет весьма проблематичным, так как банк не согласится взять квартиру в залог, где хоть одна часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку. И вот какой вопрос, так ли это? Действительно мы не сможем продать эту квартиру, чтобы купить с большей площадью. А если мы напишем и заверим у юриста какое-нибудь письмо или определенную форму, что обязуемся предоставить ребенку равную долю в новой квартире. Или может как-то иначе возможно.

Меня зовут Татьяна. У меня вот такой вопрос. У нас с мужем есть 2-х комн квартира в ипотеке, мы за ипотеку вкладывали материнский капитал, ипотека у нас до 2035 года, мы писали у нотариуса обязательство, что при окончании ипотеки (т.е. при полном погашении за ипотеку) мы обязаны выделить доли детям. Теперь хотим погасить оставшийся долг за ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Но опека может нам не разрешить продавать свою квартиру. Как нам быть? Что и как лучше сделать? Доли детям у нас не выделены, т.к. квартира в залоге у банка.

Я хочу продать ипотечную квартиру. Часть ипотеки была погашена мат капиталом. Ипотека еще не выплачена. По мат капиталу было дано обязательство о наделении детей долями. Как мне быть.

Как продать дом купленный под мат. капитал если новый купьенный дом взят под ипотеку и и дети не являются его собственниками. Что делать?

Продаю квартиру, у покупателя ипотека+мат. капитал. Можно ли в договоре КП указать обременение на квартиру? Пока банк и ПФ не переведут деньги. Хочу обезопасить себя.

Квартира в ипотеке, добавляли материнский капитал. Ипотеку еще не выплатили, но планируем продать квартиру и купить другую. Для того чтобы продать квартиру нужно наделить детей долями, как можно наделить их, если данная квартира в собственности банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли дать детям долю в другой недвижимости а не где было погашение ипотеки маткапиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение