Возможно ли отдать банку земельный участок в связи с невозможностью оплаты долга по кредиту.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Банк не будет проводить данные мероприятия. В случае неоплаты долга банк обращается в суд, после этого пристав налагает арест на участок и выставляет его на торги. Продают, деньги идут на погашение долга.

Здравствуйте! Решение вопроса с помощью взаимозачета возможно. Только Вам следовало бы лучше продать участок и отдать банку деньги.

Здравствуйте, Алексей!

Возможно отдать.

Обратитесь в банк с просьбой расторгнуть договор кредитования. Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда.

Здравствуйте! По данному вопросу обратитесь напрямую в банк. Но полагаю, что банк не согласится на такой вариант погашения долга. Если банк обратится в суд и решение суда вступит в законную силу, приставы могут наложить арест и реализовать земельный участок в счет погашения долга.