Как продать гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе без документов на собственность?

• г. Петрозаводск

Я вхожу в гаражно-строительный кооператив. За мной числится один бокс. Кооператив строился в 1978 году. Документов подтверждающих собственность на каждый бокс у нас нет. Как мне правильно продать гаражный бокс?

Ответы на вопрос (3):

Так как у Вас нет правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности, продать гараж Вы не можете, так как юридически его нет. Что у Вас есть по факту - это членство в ГСК.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о выделении бокса в натуре, признании на него права собственности - и продавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам следует оформить документы о праве собственности на гараж. Только после этого можно продавать. Если Документов нет, можно попробовать решить проблему в судебном порядке.