Проблема с заглушкой в квартире приводит к конфликтам с соседями и необходимостью выбора между отключением воды и оплатой долгов

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена. Унас в квартире стоит заглушка и переодисчесмы заливаем из за нее соседей. Аварийка приехала сказала, мы можем только весь стояк отключить и все остануться без воды или оплатить все долги, но у меня нет возможности ее сразу оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заключить соглашение о погашении долга, затем просить о подключении услуги, иначе будете нести ответтсвенность за ущерб, причиненный залитием квартиры.

Добрый день!

С вас будут постоянно по суду взыскивать ущерб причиняемый заливом квартиры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вы не оплачиваете коммунальную услугу, то имеет право ограничить к ней доступ. Соседи могут предъявить вам иска возмещение ущерба. Попробуйте договориться с управляющей компанией о рассрочке оплаты задолженности.