Квартира сверху затоплена, но никто не знает, где находятся владельцы - каковы следующие шаги?

• г. Самара

Нас топит квартира сверху. В которой никто не живет и где они находятся и как их зовут никто из соседей не знает. Аварийка отключила воду по всему стояку. Приходили слесаря из ЖЭУ. Но только руками разводят. Квартира заперта. Сидим весь стояк без воды. Какими должны быть наши действия в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какими должны быть наши действия в этой ситуации?

Надо привлечь к этому делу полицию (участкового).

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;