Изменение иска на основании статьи 14.1 КоАП РФ для физического лица

• г. Саратов

Идет рассмотрение дела по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, но исковые требования не подходит, так как человек не юр. лицо и не ИП, а просто физ. лицо, можно ли потребовать изменение иска на ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. если возможно, то повлечет ли это перенос дела, на другую дату, если требование предьявить в момент рассмотрения дела по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятно зачем с первой части этой статьи прыгать на вторую, если по первой и санкция меньше? В чем соль проблемы то, поконкретней бы знать нужно.

Суть дела нужно понимать, это два разных правонарушения и насколько возможна переквлификация исходя из описанного вами непонятно.

Поэтому и рассматривается дело по административному правонарушению что вы осуществляли деятельность без регистрации в качестве ИП. По ч.2. нужно наличие лицензии.

Здравствуйте! Если протокол составлен не верно, не по той статье по какой полагается, заявите требование о прекращении производстве по делу. И всё, самостоятельно судья переквалифицировать не может и производство должны будут прекратить.