Причины непоступления алиментов после подачи документов в суд

• г. Салехард

У меня такой вопрос: Ещё в ноябре 2016 года я подала в суд документы на алименты, сразу как получила приказ отдала судебном приставву с другими нужными документами. Но алименты не поступают и с счета мужа тоже не снимаются. Какая может быть причина?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к судебному пристава. Он обязан контролировать исполнение решения суда о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Вам нужно обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство, ознакомиться с материалами исполнительного производства. Возможно, Вам потребуется подать жалобу на бездействие судебных приставов-исполнителей, либо обратиться в суд с административным иском.