Как вернуть деньги, которые родители взяли в долг и отказываются отдать?

• г. Видное

Долгое время, примерно лет с 5-6, копил деньги пару лет назад родители начали брать в ДОЛГ накопленные мною деньги и в конце концов взяли все (а это около 26 тысяч) деньги. В первый раз, попросив вернуть мне мои деньги, родители сказали, что когда у них самих появятся отдадут. Теперь говорят, что не отдадут, т.к. деньги шли на семейные нужды (оплата моего репетитора, покупка еды, мамины покупки в Л'Этуаль), когда я пытаюсь доказать то, что они обязаны вернуть долг они настаивают на своей "правде" и слушать меня не хотят. Что мне делать и как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

В суд можете обратиться с исковым заявлением.

Доказать. В взыскать как необоснованное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.