Право прокурора на получение сведений о расходовании денежных средств из федерального бюджета

• г. Златоуст

Может ли прокурор требовать предоставления сведений о расходовании денежных средств поступающих из федерального бюджета у предприятий и организаций.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если проводится прокурорская проверка по факту целевого использования бюджетных средств, то прокуратура вправе затребовать данные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор района подготовил и направил руководителям крупных предприятий и организаций, расположенных на территории района, запросы о предоставлении ему ежемесячно сведений и отчетов о расходовании денежных средств, поступающих из федерального бюджета.

Дайте правовую оценку правомерности действий прокурора по сбору подобной информации.

Помогите решить задачу. Прокурор района подготовил и направил руководителям крупных предприятий и организаций, расположенных на территории района запросы о предоставлении ему ежемесячно сведений и отчета о расходовании денежных средств, поступающих из федерального бюджета. Дайте оценку правомерности и целесообразности подобных действий прокурора по сбору информации.

Прокурор района подготовил и направил руководителям крупных предприятий и организаций, расположенных на территории района, запросы о представлении ему ежемесячно сведений и отчета о расходовании денежных средств, поступающих из федерального бюджета.

Дайте оценку правомерности и целесообразности подобных действий прокурора по сбору информации.

Прокурор района направил руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории района, уведомления о представлении ежемесячно в прокуратуру отчета о поступлении и расходовании денежных средств, поступающих из местного бюджета.

День добрый!

Как руководителя организации вызвали в налоговую по ст. 90 в частности интересует расходование наличных денежных средств. Какое предусмотрено наказание для ООО в случае не предоставления всех отчетных документов по расходованию наличных средств.

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Готовясь к проверке исполнения законов о труде несовершеннолетних на заводе, прокурор истребовал из отдела кадров предприятия список рабо-тающих подростков с указанием даты и года рождения, даты приема на ра-боту, места работы, профессии и специальности.

Однако администрация предприятия отказала в предоставлении про-курору информации, отметив, что в соответствии с п.1 ст.22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» право прокурора требовать предоставления до-кументов, материалов и других сведений связано с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона. В случае, если про-курор уточнит, в связи с чем истребуются такие сведения, администрация го-това предоставить ему для ознакомления и снятия копий документы, содер-жащие требуемую ему информацию.

Оцените действия должностных лиц. Как должна быть разрешена сло-жившаяся ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовясь к проверке исполнения законов о труде несовершеннолетних на заводе, прокурор истребовал из отдела кадров предприятия список работающих подростков с указанием даты и года рождения, даты приема на работу, места работы, профессии и специальности.

Однако администрация предприятия отказала в предоставлении прокурору информации, отметив, что в соответствии с п.1 ст.22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» право прокурора требовать предоставления документов, материалов и других сведений связано с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона. В случае, если прокурор уточнит, в связи с чем истребуются такие сведения, администрация готова предоставить ему для ознакомления и снятия копий документы, содержащие требуемую ему информацию.

Оцените действия должностных лиц. Как должна быть разрешена сложившаяся ситуация?

Речь идет о трех организациях, между которыми существует взаиморасчет, Организация А рассчитывается с организацией С, за организацию Б, путем предоставления последней денежных средств путем займа, перечисляя напрямую на счета организации С. Поэтому возник вопрос: с какого момента указанные денежные средства стали являться собственностью организации Б? На счет последней они не поступали.

(Работник не имеет права требовать у руководителя работодателя отчета о расходовании денежных средств, принадлежащих организации) На что ссылка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение