Прописка и субсидии - нужно ли заключать договор найма для получения льготных услуг, если я и мои дети прописаны в квартире купленной мамой?

• г. Оренбург

Мама купила кв в Сочи ипотека. Прописываться не планирует. Прописываюсь я и четверо моих несовершеннолетних детей. Могу ли я рассчитывать на субсидии по оплате коммунальных услуг или обязательно заключать с мамой договор найма. Ведь договор найма это налоги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте на субсидии по оплате коммунальных услуг может рассчитывать только собственник жилья либо постоянно прописанный там человек по договору аренды жилья.

Здравствуйте! Для предоставления субсидии по оплате коммунальных услуг в пакет документов входит основание для вселения. Так как Вы не собственник - должен быть договор найма жилого помещения.

Добрый вечер. Вам необходимо заключить договор найма сданного жилья собственникам и зарегистрироваться постоянно. Всё хорошего приятного вечера.

Добрый день! Вам придется не только зарегистрироваться в данной квартире, но и заключить договор, поскольку его необходимо предоставить для оформления субсидии. Всего доброго!