Вопрос о возможности свекра оформить доверенность снохе на продажу ее квартиры, в которой они оба фактически проживают

• г. Астрахань

Может ли свекор написать доверенность снохе о праве продажи его квартиры, которая раньше была ее? фактически в квартире живут его сын и сноха. Свекор никогда не жил и не был прописан.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, может. Доверенность должна быть оформлена нотариально счетким перечнем полномочий по распоряжению имуществом.

Если квартира находится полностью в его собственности, то он может выписать доверенность на продажу квартиры своей снохе.

Добрый вечер! Без проблем, может обратиться к нотариусу с паспортными данными снохи и оформить такую доверенность прописав все полномочия, ограничений тут нет.

Доброго времени суток!

Если свекор является единственным собственником, и квартира была ему подарена, то он может выписать доверенность на сноху и оформить ее нотариально.

Удачи вам!

Здравствуйте! Конечно может, необходимо обратиться к нотариусу за оформлением доверенности, если он собственник, если он не собственник то такой доверенности не нужно.