Как правильно предложить другим собственникам купить дом в долевой собственности?

• г. Пенза

Я продаю дом в долевой собственности в первую очередь я должна предложить купить его другим собственникам. Как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете сами направить уведомление другим участникам долевой собственности, либо обратиться к нотариусу, чтобы он это сделал. Если они откажутся или проигнорируют предложение, то у вас появится право продать свою долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вы можете получить от них письменный отказ в покупке или направить им ценные письма с уведомлением с предложением покупки, если в течение месяца не получите ответ с согласием покупки, будет считаться, что вы получили отказ.

Здравствуйте! Направляйте письменное уведомление другим собственником. Можете это сделать через нотариуса

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Доброго времени суток!

Если Вы не хотите пользоваться услугами нотариуса, то направляйте свои уведомления заказными письмами с описью вложения. Важно - в письме необходимо указывать предлагаемую цену продажи!

Если в течение месяца ответа не получите, то Вы можете предлагать свою долю третьим лицам, но по цене не ниже предложенной сособственникам!

Удачи вам!