Можно ли уволиться без отработки двух недель и предупредить работодателя за три дня?

• г. Северодвинск

Хотел бы задать вопрос. Хочу уйти с нынешней работы, ищу новую. Могу ли я уволиться без отработки двух недель? Или возможен вариант оповестить работодателя о своем решении за три дня. И по истечении этих трех дней уволиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, такое возможно только по соглашению с работодателем. Иначе нужно предупреждать о своем решении уволиться за две недели.

Добрый день! За три дня если на испытательном сроке, а так все правильно за 2 недели. Но по договоренности с работодателем можно и в раньше, но это как договоритесь уже с ним. Поскольку ТК РФ допускает только по согласованию.

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше, если работодатель согласен.

Здравствуйте, Михаил! Уволиться без отработки 2-х недель Вы можете только с согласия работодателя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Оповестить за три дня можно только в том слкчае, если увольняетесь в период испытательного срока. Если нет, то не менее чем за две недели. Ст. 71, 80 ТК РФ. Хотите до истечения срока, договаривайтесь с работодателем.

Доброго времени суток!

Если нет желания отрабатывать положенные законом 2 недели, то можете уйти в отпуск с последующим увольнением, а если отпуска нет, то попробуйте уйти "на больничный" - снег на улице можно простудиться!

Удачи вам!