Право на возвращение искового заявления в связи с непредоставлением дополнительных документов - подача апелляции в городской суд

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право вернуть исковое заявление по следующим причинам: изначально вынесено определение об оставлении иска без движения с указанием недочетов. Просили предоставить Оригинал оплаты госпошлины (оплачивала через сбербанк он-лайн), просили предоставить надлежащим образом заверенную копию решения суда (был раздел имущества). Оригинал чека предоставила, написала уточнение к исковому заявлению, решение суда так и оаставила ксерокопию с указанием, что все оригиналы предоставлю в судебное заседание. Мне вернули иск в связи с тем, что непредоставлено новое исковое заявление (зачем, если есть уточнение?!), почему-то судья не нашла оригинал чека оплаты госпошлины (было предоставлено 2 копии и оригинал с отметкой банка), а также непредоставлением решения суда (опять же на каком основании должна сразу направить в суд оригинал?)

Собираюсь подать апелляцию в городской суд, с чего правильней начинать? Нужно ли в суд снова предоставлять весь пакет документов, первоначально направленных в суд (там 1,5 ког бумаг ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Частная жалоба на определение суда, напишите жалобу на определение, в течение 15 дней подается с момента вынесения, направляется судье, вынесшему определение.

Либо исполните все требования и заново иск подайте, что будет быстрее.