Возможно ли переоформление квартиры, приватизированной на себя и несовершеннолетнего сына, только на себя, когда ему уже 21 год?

• г. Архангельск

У меня вопрос. Я привотизировала квартиру на себя и сына. Могу ли я переоформить квартиру только на себя. Когда оформляла сын был не совершолетним сейчас ему 21 год?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вы можете переоформить квартиру на себя если Ваш сын, например, подарит Вам Свою долю,

Если не захочет дарить-он собственник ровно такой же как и Вы и теперь совершеннолетний.

Удачи вам и всего хорошего.

Сами сейчас не сможете, сын от своего имени должен оформить сделку и данная сделка должна быть удостоверена нотариально, так как будет совершаться с долью в квартире.

Самостоятельно переоформить на себя право собственности на долю сына не можете. Выкупайте, если сын согласен продать Вам свою долю.

Здравствуйте.

Можете оформить квартиру на себя в единоличную собственность, если сын подарит Вам свою долю в квартире (либо продаст ее Вам).

Здравствуйте.

Переоформить на себя вы можете только в том случае, если согласен ваш сын, например, он вам подарит свою долю. Все сделки с долями совершаются через нотариуса.