Требование школы о предоставлении персональных данных родителей - законное ли оно?

• г. Иркутск

Сегодня сын принёс распечатанную бумажка из школы, где сказано что родители должны указать свои персональные данные (где работают, какой ВУЗ закончили, и состоит ли в браке, скажите пожалуйста имеют ли они право на такого рода данные?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Можете и не указывать. Это дело добровольное. Обязать вас администрация школы не имеет права. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Вы можете не предоставлять свои данные, это Ваш выбор. Обычно родители предоставляют указанные данные, ничего незаконного в истребовании данной информации нет.

Удачи Вам!

Да,имеют право. Обработка персональных данных производится на основании письменного согласия субъекта персональных данных. Ст.6-9 Закона О персональных данных.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы не обязаны в принципе предоставлять какую-либо информацию по бумажке, принесенной ребенком.

Если школа что-то запрашивает, то должна обосновывать свои запросы.

Уважаемая Анастасия

Все это необязательно

Кто хочет тот заполняет эти анкеты. Не желаете-заставить Вас не могут

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте.

Вам уже выдали анкету на заполнение все вашей биографии, вы можете ее не заполнять. Это ваше личное право. Обычно спрашивают контактные данные и место работы, чтобы в случае чего могли с вами связаться.