Отказ от УК - Квитанции за несуществующее обслуживание - на каком основании?

• г. Малоярославец

Долго мы боролись с УК,и вот в 2016 году за три месяца уведомили, что с 1.12.2016 года они отказываются от нас. Мы с ней не хотели иметь де,.но пусть себя потешат... И продолжаем получать квитанции об оплате на несуществующее обслуживание. На каком основании? Мы до сих пор без УК-ни одна компания в городе нас брать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке досрочно УК не вправе отказаться от исполнения договора управления домом. Однако, УК вправе отказаться от продления договора при стечении срока, на который заключен договор. Если УК уведомила собственников об отказе от продления договора на новый срок, но продолжает выставлять счета за содержание, то таким образом УК продлила договор, по-прежнему обязана оказывать услуги по управлению домом.