Требуется ли документация для премиальной части зарплаты при работе 220 часов в месяц

• г. Чита

Работаю 220 часов в месяц. Зарплата "белая" и "чёрная" по белой дают расчетный лист, а по чёрной говорят в премиальной части. Но я хотела бы узнать, должен ли быть документ где я должна рассписаться за премиальную часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если это черная зарплата, то могут просить расписаться в отдельной тетради, а могут и вообще не просить расписываться, так как эти деньги не проходят по бухгалтерии.

Если премиальные заложены в черной зп - ни где не сможете расписаться. Смотрите положение о премировании, вероятно что премиальные не выплачивают Вам. Обратитесь в инспекцию труда.

Неучтёнка никакими документами не подтверждается. Работодатель не будет афишировать нарушение. Не враг же он себе?

Спасибо, что обратились.