Какие документы необходимо предоставить для оформления земли в размере 0,12 га, полученной бесплатно в собственность в 1992 году и изначально записанной на супруга, в условиях его безвестного отсутствия и уголовного дела?

• г. Южно-Сахалинск

Какие документы надо для оформление земли 0,12 га бесплатно приобретённая в собственность в 1992 году и записанная на моего супруга находящегося со мной в браке с 1982 года. На сегодняшний день супруг без вести отсутствующий, возбуждено уголовное дело ст.105 часть 2. Землю хочу оформить сразу на себя. Имеются документы; гос.акт на право собственности на землю, свидетельство о браке, паспорт мужа, печати о семейном положении в паспортах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформите на основании имеющихся документов кадастровый паспорт на участок, после этого обратитесь в Росреестр с заявлением о регистрации в ЕГРН,

Сразу не получится, сначала вам необходимо дождаться признания вашего мужа умершим, после чего вступить в наследство а потом уже оформлять все на себя.