Семья из трех человек, нуждающаяся в жилье, получила комнату в общежитии после 6-летней очереди, но администрация города подает в суд на их выселение. Какое влияние на дело оказывает

• г. Хабаровск

Такой вопрос; Семья из 3 х человек (+еще родился ребенок в 2016 году) стояла в очереди как нуждающиеся в жилье с 2003 года, собственности у них не было Через 6 лет Им администрация города дала комнату в общежитии, как служебное жилью пока наниматель а имеено отец семьи работал в МУП преприятии. Со временем он уволился по состоянию здоровья, а еще позже преприятие обанкротили и перевели в ОАО. Администрация подала в суд о выселение из этой комнаты, Отец устроился обратно на это предприятие. Был суд, в суде прокурор сказала что выселить семью нельзя т.к отец продолжает работать хоть и преприятие и переделали а еще что т.к документы на жилье были поданы в 2003 году то якобы этот случай относится еще к старому жилищному кодексу и т.к отец семьи проработал на преприятии более 10 лет то комната и так, и так остается за семьей. Однако в решение суда это не написано, а написано лишь то что выселению не подлежит, потому что продолжает работать. Администрация апиляцию не подала. Скажите пожалуйста правда ли этот случай относится к старому ЖК?и как действовать дальше что бы перевести комнату в соц. найм и в дальнейшем приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Решение вступило в силу - значит - правда. Подаете заявление в администрацию о заключении с ВАМИ договора СОЦ. НАЙМА - затем приватизируете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Дело в том что в решение суда об этом ничего не написано, по решению суда нас оставили там жить потому что отец работает в предприятии. Получается что прокурор устно на самом суде об этом сказала и все.

Добрый день

нужно изучать ваши документы чтобы разобраться в вашем вопросе

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.