Как правильно осуществить отчуждение доли наследства в пользу второго наследника без регистрации в государственном реестре?

• г. Самара

Как правильно сделать отчуждение. Вступил в наследство, получил свидетельства о праве наследства. Через некоторое время появился второй наследник, мирно договарильсь не через суд решить вопрос. Как правильно сделать отчуждение доли наследства в пользу второго наследника без регистрации в гос регистре.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

хм уже никак не сделаете если уже получили свидетельство о праве - именно так

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суто! К без гос. регистрации отчуждение доли невозможно. Каким бы способом вы Не отчцждали долю - всё равно необходимо ее регистрировать в росреестре.