Возможно ли оспаривание Договора дарения в судебном порядке после истечения срока исковой давности. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

возможно как ничтожная сделка там нет сроков давности нужно разбираться

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Возможно обжаловать договор дарения в любое время. Так как срок исковой давности начнется не с даты составления, а с момента когда стороны узнали об этом.

Возможно обращение с иском в суд. Срок исковой давности восстанавливается судом при уважительной причине пропуска. Все зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Здравствуйте!

Плдача такого иска возможна.

Только, если срок действительно истек, рассмотрение дела будет не в пользу истца, при заявлении со стороны ответчика о пропуске срока.

Здравствуйте, Павел! Оспорить договор дарения возможно, результат зависит от имеющихся оснований для его отмены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.