Необходимый стаж работы для получения второй пенсии гражданке, устроившемуся в 2017 году и имеющему мужа пенсионера-военнослужащего (пенсия по выслуге лет МВД)

• г. Бийск

Сколько лет нужно отработать мужу пенсионеру военнослужащему (пенсия по выслуге лет мвд) на гражданке чтобы получать вторую пенсию трудоустроен в 2017 году.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ПРаво на СТРАХОВУЮ часть пенсии он будет иметь при достижении им 60 лет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго Времени суток! Вашему супругу необходимо достигнуть определенного возраста - 60 лет, только после этого будет он иметь право на страховую часть пенсии.

Добрый день. Необходимым условием для получения права на страховую пенсию по старости является: достижение общеустановленного пенсионного возраста: 55 или 60 лет (соответственно для женщин и мужчин).