Проблема доступности - инвалид 1 гр не может пройти через грязевые лужи во дворе многоквартирного дома. Как найти решение?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 1 гр передвигаюсь на каляске, а во дворе моего многоквартирного дома лужи грязь по колено и мне ни как не проехать через эту грязь к своему гаражу. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей!

Обращайтесь с письмом в местную администрацию с вопросами:

1. обеспечить Вам, как инвалиду 1 группы возможность проезда к гаражу, путем очистки дорог от грязи

2. предоставить социальное такси.

Подайте жалобу в администрацию о сильном загрязнении двора и неисполнении своих обязанностей управляющей компанией или дворниками.

Пожаловаться в прокуратуру на бездействие ук по приведению придомовой территории в нормативное состояние включая и обеспечения передвижения инвалидам-колясочникам, аналогичную жалобу можно адресовать и по поводу бездействия администрации муниципального образования района вашего проживания.