Предложение застройщика о продлении срока заключения дополнительного соглашения на покупку недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Имею Предварительный договор купли-продажи недвижимости, срок заключения основного договора - не позднее 30.09.2016. Подписала доп. соглашение №1 на продление срока - не позднее 30.06.2017. Т.е. стройка так и не началась, обратилась к Застройщику с просьбой прокомментировать ситуацию. Он в письме мне "забыл" о подписанном мною доп. соглашении. И предлагает подписать доп. соглашение №1 на продление срока до 30.08.2017 с датой подписания 11.04.2017. Что это может означать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Мы не можем знать, что это означает, но даже если Вы подписали допсоглашения, это не запрещает Вам потребовать с застройщица неустойку за просрочку исполнения договора, а также Вы вправе взыскать с него другие убытки (затраты на съем квартиры и так далее).

Наталия, я бывам советовала вообще требовать расторжения Договора и возврата денежных средств, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?

Нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении Договора.

Если строительство дома не началось, не подписывайте, расторгайте предварительный договор. Возможно у него нет денег на строительство либо не все разрешения получены.

Добрый день, Наталия!

Это может означать только следующее:

1. затягивание сроков постройки дома, причем неоднократное

2. невнимательное и безразличное отношение к Вам, как и к остальным будущим жильцам.

3. для Вас это должно быть первым звонком - стоит ли дальше с этой компанией иметь дело?