Можно ли продать квартиру муниципалитету при условии использования материнского капитала?

• г. Якутск

Я в 2014 году купила квартиру на материнский капитал. Сейчас живем в другом районе снимаем квартиру. Скажите могу ли я продать квартиру муниципалитету т.е, как квартиру пытаюсь уже второй год продать и не идет на продажу. Квартира трех комнатная благоустроенная. Или по закону невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать квартиру приобретенную за счет средств маткапитала предварительно выделив долю детям, получив разрешение опеки на продажу долей детей.

Доброго времени суток!

Вы можете продать квартиру приобретенную за счет средств маткапитала предварительно выделив долю детям, получив разрешение опеки на продажу долей детей.

заставить КУПИТЬ КВАРТИРУ муниципалитет - не можете - свобода ДОГОВОРА

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Продать квартиру можете только с согласия органов опеки и попечительства. Если у вас муниципалитет ее не покупает, то заставить вы его не можете.