Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал, не погашая задолженность по коммунальным платежам, и кто будет оплачивать долг?

• г. Пермь

Хочу купить квартиру на мат. капитал, но у продавца квартиры задолженность по кварплате. Получится ли купить квартиру не оплачивая задолженность? Если да, то кто потом будет оплачивать долг?

Ответы на вопрос (4):

Конечно получится. Долг на вас не перейдет. Его должен будет оплатить прежний собственник. За исключением долга за капремонт - за него будете платить Вы.

Вы не отвечаете по его долгам, кроме оплаты капитального ремонта, поэтому коммунальные платежи, которые не произвел предыдущий собственник требовать с Вас никто не вправе.

Добрый день. Вы не будете отвечать по долгам предыдущего собственника на основании статьи 210 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного дня.

Наличие задолженности по квартире никак не влияет на совершение сделки купли-продажи недвижимости. Долг по коммунальным платежам будет оплачивать предыдущий собственник.