Правовой статус квартиры и права наследника

• г. Красноярск

Мать в 2003 г. купила 2/3 доли в праве собственности на квартиру, в 2008 году с ней заключен договор соц. найма на 1/3 долю этой же квартиры (комнату). На законных ли основаниях с ней заключен договор соц. найма? Подпадала ли она под категорию граждан, имеющих право на заключение договора соц. найма? В договоре соц. найма сын указан членом семьи. Мать умерла, сын по наследству получает 2/3 в собственность, собственником 1/3 доли является муниципалитет. Жилье признано аварийным. Что должен получить сын? Только жилье за 2/3 доли или еще и компенсацию по соц. найму? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на этот вопрос уже был дан и неоднократно. Нового Вы ничего в вопросе не указали. От того, чо спросите еще несколько раз, ответы не изменятся.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.