Необходимо ли получить разрешение соседей на строительство мансардной надстройки над гаражом, расположенным на границе соседского участка?

• г. Воронеж

Нужно-ли разрешение соседей на жилую мансардную надстройку над гаражом, если гараж построен на расстоянии 1 м. от межи соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обязательно нужно разрешение соседей иначе могут возникнуть проблемы заставить снести устранить препятствия в пользовании. Всего хорошего приятного дня.

Не нужен, если гараж построен на Вашем земельном участке, не находящемся в общей собственности с соседом. Надстройка над гаражом не изменяет площадь дома и участка.