Сколько может рассматриваться дело, возбужд в 07.2010 и длящееся по сей день в сложившейся практике?

• г. Брянск

Сколько может рассматриваться дело, возбужд в 07.2010 и длящееся по сей день в сложившейся практике? Систематически возвращающееся на доследование из прокуратуры естественно без учета времени на экспертизы и т.д и.тп. думалось ранее, что за 1 год обернемся, ан нет...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Валентиновна! Срок следствия (максимальный) ничем не ограничен, однако по истечении срока давности уголовного преследования дело прекращается. Срок давности зависит от преступления, по факту которого возбуждено уголовное дело.

С уважением