Требования к удалению территории товариществом СЖ от металлического забора

• г. Тула

Территория ТСЖ ограждена металлическим забором. На каком расстоянии от этого забора (наружу от ТСЖ) должна убираться убираться территория товариществом СЖ?

Ответы на вопрос (2):

ТСЖ обязано содержать только принадлежащую ему территорию, за забором зона ответственности другого собственника (если прилегает муниципальная земля, то обязанность по содержанию на муниципалитете). Кто требует от ТСЖ содержать прилегающие территории?

Только в пределах забора на своей территории, а за ним - должны убирать городские дворники или нанятая администрацей компания.