Как разрешить ситуацию, если супруг не соглашается на развод и угрожает отобрать дом, который принадлежит родственнику?

• г. Санкт-Петербург

1.Что делать если супруг не дает согласия на развод? У нас двое детей, муж пьет и грозиться, что дом останеться ему. Хотя этот дом принадлежит моему брату. Может ли муж добиться того, что дом будет его?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

.

Что делать если супруг не дает согласия на развод

Обращаться в суд с заявлением о расторжении брака,

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Если дом документально принадлежит брату, он собственник, то муж не имеет никакого отношения к дому, и добиться этого он не сможет.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. Если дом Вашего брата, то брат может его выселить через суд.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака. Если по документам собственником дома является Ваш брат, муж никакого отношения к дому не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Подавайте на развод заявление в суд. Нанимайте адвоката и делите имущество. Закон будет на Вашей стороне. Без изучения документов трудно вам дать консультацию, кому будет принадлежать дом.

Добрый день, уважаемая, Виктория

1 Брак это добровольный союз-подайте на развод и все.

2 Дом вашего брата и ваш муж вообще никаких прав не имеет и выписать может его брат

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте!

Если не муж не дает согласие на развод то необходимо обратится в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. Дома, который оформлен на вашего брата не может достаться вашему мужу. Он Вас пугает.

Брак может быть расторгнут и без согласия Вашего супруга. Подавайте иск о расторжении брака мировому судье. Иск может быть подан по Вашему месту жительства, если при Вас находятся несовершеннолетние дети.

Из Вашего вопроса не усматривается оснований, на которых Ваш супруг мог бы претендовать на дом, принадлежащий Вашему брату. Если такие требования все же будут заявлены, нужно будет видеть, чем Ваш супруг их обосновывает.

Здравствуйте.

Собственник ваш брат, муж никаких прав не имеет на дом. Муж ничего не добьется. Подавайте на развод в судебном порядке, через органы ЗАГС вас не разведут.