Правовые аспекты собственности в супружеском браке - возможность продажи и подарка имущества без согласия супруга

• г. Москва

Отношения сложные но мы еще в браке, может ли жена без моего согласия продать землю и дом на ней стоящий там не кто не прописан все оформлено на нее но в совместном браке. А подарить без моего согласия может?

Ответы на вопрос (5):

Владимир, если имущество нажито в браке, ничего не может продать или подарить без вашего согласия, не переживайте

Удачи Вам. Анна Титова.

Может подарить если дом зарегистрирован только на ее имя Не доводите до этого, подайте иск о признании за Вами права на половину дома и участка.

Ничего без вашего согласия ваша супруга сделать не сможет, даже при разводе, так как по ст. 35 Семейного кодекса с нее запросят ваше нотариально удостоверенное согласие.

Здравствуйте, Владимир! Если данное имущество было приобретено во время брака, то Ваша жена не имеет права продать или подарить его без вашего согласия. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если недвижимое имущество, приобретено в браке, неважно на имя какого супруга оно оформлено, считается совместной собственностью супругов, доли равные, если нет брачного договора. Следовательно любое отчуждение имущества с Вашего согласия.