Могут ли оставить ребенка на второй год в старшей группе детского сада без согласия родителей?

• г. Пермь

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В данный момент моя дочь посещает старшую группу детского сада. Дата рождения - 7.12.2011 г. Сейчас ей полных 5 лет. В основном, в ее группе дети несколько старше по возрасту. Случайно услышала от логопеда, работающего в садике, что мою дочь и еще одну девочку ее возраста планируют оставить в старшей группе на второй год, а не переводить их вместе со всеми в подготовительную группу. Сделать это хотят на основании того, что они младше остальных детей в группе. Я категорически не согласна с этим. Могут ли оставить ребенка на второй год в старшей группе без согласия родителей? Развитие ребенка соответствует возрастной норме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не имеют право оставлять ребенка на второй год без письменного согласия законных представителей ребенка, то есть его родитиелей.

Добрый день. Без вашего согласия никто не может у вашего ребенка оставить на второй год в этой же самой в моей группе. Всего хорошего приятного ну.

Здравствуйте.

Оставить они могут только с вашего письменного согласия, если они захотят оставить, то сразу пишите жалобу в управление образования.