Столкновение интересов - как решить спор между родителями и директором детского сада?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. У моей подруги дочь (4 года) ходит в детский сад, в этом году директор детского сада решила разделить группу, в которой находится девочка и создать группу с коррекционным развитием, мотивировав тем, что в этой группе с детьми будет работать логопед. Девочка действительно не выговаривает несколько звуков, в связи с ее возрастом. В эту группу хотят поместить и детей с отклонениями в умственном развитии. Родители девочки категорически против того, чтобы девочка посещала эту группу, тогда директор сказала что все равно сделает эту группу, вне зависимости от желания родителей. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы ребенка отправить специализированную группу, в т.ч. и логопедическую, ребенок должен пройти комиссию. Без комиссии, переводить никуда не могут. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Не имеют такого права. Должны быть отдельные группы в таком случае. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Ребенок проходил комиссию, но воспитатели не сказали на что проходят, попросили просто пройти по возрасту. Девочка обсалютно здорова, написали рекомендации на посещение логопеда. Могут ли принудить посещать специализированную группу без согласия родителей.