Как закрыть ИП, зарегистрированное в Санкт-Петербурге, после смены места жительства в Новгород?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году открыл ИП в Спб по прописке СПб, в 2015 поменял место жительства на Новгород, хочу закрыть ИП, сказали что надо ехать в Новгород (живу в СПБ)?

Ответы на вопрос (3):

Ехать нужно в Санкт-Петербург и там писать заявление в налоговую о ликвидации ИП, подайте все Декларации и получите справку в пенсионном фонде об отсутствии долгов.

Не обязательно куда-то ехать. Документы можно отправить почтой. Заказным письмом, с описью вложения. Лично приезжать вовсе не обязательно.

Здравствуйте.

Если у вас адрес прописки Новгород, то документы нужно отсылать туда. Но перед этим посмотрите на сайте налоговой в выписке ЕГРИП, там у вас должно быть указано, что внесены сведения о вашем новом месте жительстве. Документы можете отправить по почте с описью.