Проблемы с пересмотром пенсии - как действовать, если изменения в заработной плате не учтены при оформлении пенсии

• г. Ульяновск

Моя мама на пенсии с 2006 г. Работала она 18 лет в санатории и когда оформляла пенсию ей прислали отчет по мин зарплате. Сейчас она получает минималку, но когда она работала в санатории на 2 и на 1 ставку это не усли. Мы запросили повторное письмо и они с подробностями весь ее зароботок прислали. Но в пенсионном фонде сказали что изменить уже ничего нельзя, т.к справка с первоначальных оформл докумантов за 18 лет была другая. И пенсию вам не пересмотрят. Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Берите письменный отказ ПФР - и исковое заявление в суд в соответствии с КАС

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Пенсионный фонд не прав. Напишите заявление о перерасчете страховой части пенсии. Они обязаны ее пересмотреть в сторону увеличения.