Как быстро переписать долю квартиры после развода на одного из супругов в долевой собственности? Опыт Натальи из Якутии

• г. Якутск

Мы с мужем недавно развелись. Квартира находится в долевой собственности по 1/4. На нас и наших двух совершеннолетних детей. Бывший супруг хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Как нам быстрее это сделать? Спасибо. Наталья. РС (Якутия)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Заключите брачный договор.

Здравствуйте! Заключить договор дарения 1/4 доли или купли-продажи. Договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Вам необходимо составить договор дарения доли и зарегистрировать переход права собственности в Управлении Росреестра. Всего Вам наилучшего!