Снимают деньги за штрафы пдд, но на руках нет никаких документов ни из ГИБДД, ни от приставов, что делать?

• г. Пермь

Снимают деньги за штрафы пдд, но на руках нет никаках докуметовни из гибдд, ни от приставов, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо взять в банке выписку и обратиться к приставу. В настоящее время ни ГИБДД ни приставы не удосуживаются уведомлять граждан. Как пояснил главный ГАИшник страны вы можете проверять свои штрафы на сайте.

Здравствуйте, Евгения Петровна!

Удерживать штрафы за нарушение ПДД имеют право только судебные приставы. Если у Вас нет постановление о привлечении к административной ответственности то можете оспорить действия приставов в суде.

Для уточнения этого вопроса Вы можете обратиться служба судебных приставов по месту вашей регистрации. Вам обязаны предоставить исполнительное производство для ознакомления.