А если потерпевший не придет на судебный процесс, то его заявление о примирении с обвиняемым примут во внимание? По ч.1 ст.158

• г. Краснодар

А если потерпевший не придет на судебный процесс, то его заявление о примерении с обвиняемым примут во внимание? По ч.1 ст.158

Ответы на вопрос (6):

Если его заявление было приобщено судом к материалам дела, то суд даст ему оценку и оно может быть принято судом ко вниманию.

Добрый день! Если он подаст заявление о примирении до процесса то его примут и рассмотрят! Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт!

Добрый день. Судья обязан рассмотреть данное заявление. Но лучше потерпевшему явиться в суд и самому заявить о примирении на допросе в качестве потерпевшего. Суд примет решение на 100%.

Добрый день! Да, при поступлении от потерпевшего соответствующего заявления, суд должен принять его во внимание. Всего доброго!