Мама купила дом и через 3 года объявились наследники подали в суд.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Маме в таком случае надо доказывать, что она является добросовестным приобретателем, а наследники пусть с продавца требуют компенсацию.

Удачного решения вопроса Вам!

--- Здравствуйте, пусть мама заявит в суде об отказе родственникам в исковых требованиях. По причине пропуска срока исковой давности[/u], если она не заявит, суд сам его не имеет право применить!.[u] Удачи Вам и всего хорошего.