Возможность расторжения договора о переуступке прав - действие несоответствия сроков строительства и даты сдачи

• г. Красноярск

У меня договор по переуступке прав 2014 года, срок сдачи январь 2016. Но стройка стоит колом с января 2015. Могу ли я расторгнуть договор не с застройщиком, а с тем кто передал свое право?

Ответы на вопрос (2):

Договор расторгается с застройщиком, для чего необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат основной суммы + неустойка, почему так долго не решали вопрос с возвратом денег?

Добрый день. В вашем случае основания для расторжения договора имеется только с Застройщиком. Будьте осторожны! При расторжении договора Вы лишитесь своего объекта долевого строительства и нет гарантий, что Вы вернете свои деньги. Поэтому рекомендую обратиться в суд с другими требованиями. Подробности в личку.