Какая сумма штрафа за неимение паспорта в течение 11 лет?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Штраф составит от 2000 рублей до 3000 рублей.

Открыть полный текст документа

Ответственность предусмотрена ст.19.15 КоАП РФ-

Людмила,

Согласно КоАП РФ, Статье 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)