Какие налоги необходимо уплатить при продаже грузового автомобиля, принадлежащего ИП на ЕНВД?

• г. Сыктывкар

Я ИП на ЕНВД. Занимаюсь грузоперевозками. Продал машину которая в собственности более 5 лет и была использована в работе. Какие налоги надо платить? Наталья.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если автомобиль был в вашей собственности более 5-ти лет, налоги платить не нужно, необходимости в подаче декларации нет.

Здравствуйте! В данном случае по данному обстоятельству автомобиль в собственности более 5-ти лет, то налог не нужно вам платить

Мне в налоговой сказали, что надо платить и я заплатила. Объяснили, что ЕНВД не подходит под продажу техники. Это разовая сделка. Хотя цена меньше 250000 руб. Как быть?

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали в налоговой".

Вы сначал укажите - автомобиль был в собственности ИП, или физлица?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Автомобиль в собственности как ИП.

Здравствуйте. Если именно на ИП был зарегистрирован автомобиль, то, к сожалению, все верно. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.