Что происходит с кредитом, если застрахованный на случай смерти умирает - разбираемся в правилах выплат страховой компании
₽ VIP

• г. Междуреченск

Папа взял кредит 31 января 2011 г., при оформлениии кредита его страховали на случай смерти. 12 февраля 2011 г. он умирает. Должна ли страховая компания выплатить кредит банку? И при каких условиях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья! Нужно изучить договор страхования, и что не является страховыми случаями по этому договору. Страховые не всегда возмещают банку остаток кредита.

Например, могут отказать в выплате, если смерть заемщика наступает по причине болезни, о наличии которой страховщик не был проинформирован заемщиком в момент оформления страховки"

Здравствуйте мне пришла повестка в военкомат могут забрать в армия а у меня кредит до 2019 года мне 24 страховка кредита в этом случае поможет?

нужно смотреть страховой ли случай призыв в армию или нет