Умер сын. Родители отказались от всего в пользу жены сына. С чего начать оформление наследства жене.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! Необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества либо по последнему месту жительства наследодателя. Необходимо предоставить отказ в письменном виде от других наследников.

Обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Здравствуйте, Тамаре Георгиевна.

Прежде всего необходимо в течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу. Он и оформит необходимые документы на этой стадии.

Здравствуйте Тамара. Всем наследникам умершего сына нужно обратиться к нотариусу в самое ближайшее время. Родители должны написать письменный отказ от наследства в пользу жены сына