Как оплачивается госпошлина и сколько, если мы продаем квартиру за 1300 000, кадастровая стоимость 1750 000

• г. Москва

Как оплачивается госпошлина и сколько, если мы продаем квартиру за 1300 000, кадастровая стоимость 1750 000

Ответы на вопрос (3):

Если жилье в собственности менее 3 лет - придется платить налог с суммы 300 т.р. то есть то что свыше 1 млн - подаете декларацию и просите вычет 1 млн - изучите ст. 220 НК РФ.

Гос. пошлина за регистрацию права собственности на квартиру уплачивает покупатель в размере 2000 руб. Кадастровая стоимость никак не влияет на гос. пошлину за регистрацию права.

Если Вас интересует налог с дохода от продажи квартиры, то имеет значение срок владения квартирой и в каком году и по какой сделке она была приобретена.

Здравствуйте! При продаже квартиры необходимо оплатить НДФЛ, если владели квартирой менее 3 лет. Налог составит 13% с суммы продажи, уменьшенной на сумму покупки и 1 млн. рублей.