Как поставить под сомнение подпись генерального директора в доверенности для суда и решить спор о невыплате зарплаты?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как поставить под сомнение доверенность выписанную для суда юр лицом, подозреваю, что подпись ген директора липовая, так как не давно произошла смена диерктора и на новом оформлено 50 компаний. Тое сть он подставное лицо фиктивный. Я подаю заявление о подложности доказательств в порядке ст 186 гпк, нн принимают гьворят, что довернность не является доказательством по делу, требую нотариально завренную доверенность, со сылкой, что директоро не может довреть и одновременно заврерять суд сообщает мне что от юр лица для суда не нужна нотариально завренная доверенность, помог ет, что делать сцть спора не выплата зарпалты,

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Уважаемая Галина, от количества повторов заданного вопроса ни ответ на него, ни закон - не изменятся. Не является доверенность доказательством по делу. И суд обоснованно отклоняет Ваше заявление.

Нотариальное удостоверение для доверенностей, выданных от имени юрлица - не требуется. Изчите ст. 185.1 ГК РФ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

КонсультантПлюс: примечание.

О требованиях к удостоверению доверенности на представление интересов юридического лица в суде см. также ч. 3 ст. 53 ГПК РФ, ч. 5 ст. 61 АПК РФ, ч. 6 ст. 57 КАС РФ.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Вам надо обращать внимание на доказательства, представляемые ответчиком, а не на доверенности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Галина! Доверенность выписанная на участие в суд не является доказательством, доверенность означает - что лицо уполномочиваются для представления интересов в судебных органах.

Здравствуйте, Галина! Вам правильно отказывают, та к как доверенность не является доказательством по делу. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.