Может ли Министерство образования требовать компенсацию за неиспользованную путевку ребенка-инвалида в реабилитационный центр, если заезд не состоялся из-за заболевания ребенка?

• г. Балей

У меня ребенок инвалид и ему дали путевку в реабелитационный центр, тк он сам обслуживать себя не может, то соответственно и мне дали тоже как сопровождающей. В день заезда ребкнок заболел. И у нас не получилось заехать. Вправе ли министерство образования заставить возместить стоимость путевок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Министерство образования Вас заставить не сможет, максимум суд сможет обязать, но нужны основания. Для этого нужно знать условия получения.